Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2014 20:45

В адрес Путина вновь прозвучали угрозы от Меркель

В адрес Путина вновь прозвучали угрозы от Меркель
Ангела Меркель Фото: ЕРА

Канцлер ФРГ и лидер Христианско-демократического союза Ангела Меркель опять пригрозила России санкциями в случае последующего нарушения границ Украины. Она указала также на полное единство внутри ЕС по этому вопросу. Об этом она заявила 5 апреля на партийном съезде в Берлине, передает Deutsche Welle.

"Если и в дальнейшем будет посягательство на территориальную целостность Украины, то мы будем вынуждены ввести экономические санкции", - отметила она.

Меркель также прибавила, что "никто не должен обманываться" о консенсусе внутри ЕС относительно ответа России. Эти слова главы немецкого правительства прозвучали в контексте возможности экономических санкций против России после аннексии украинского Крыма.

Меркель выразила сожаление, что во времена все более интенсивного сотрудничества с Россией там получило преимущество мышление территориальных претензий из-за того, что люди в Украине требовали сближения с Европой.

Между тем на фоне действий России относительно Украины в ЕС звучат предположения, что Москва будет осуществлять давление и на Грузию и Молдову.

"Я уверен, что он (Путин – ред.) это сделает", - заявил руководитель внешнеполитического ведомства Швеции Карл Бильдт в субботу в Афинах, где проходила встреча министров иностранных дел стран ЕС.

По его словам, Кремль не будет аплодировать подписанию соглашения об ассоциации с ЕС этими двумя государствами, которое планируется летом, передает агентство AFP.

В ЕС звучат опасения, что Москва может использовать территориальные конфликты, которые имеют эти страны, чтобы помешать сближению Грузии и Молдовы с ЕС. Бильдт отметил, что ЕС должен четко видеть политические намерения России, "новую ментальность в Кремле".

Сейчас вы читаете новость «В адрес Путина вновь прозвучали угрозы от Меркель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть