Ексклюзивы
суббота, 24 мая 2008 15:33

МИД обвинил Россию в нелогичности и неадекватности

МИД Украины призывает Россию прекратить практику принятия немотивированных решений относительно ограничений на въезд в РФ для украинских политиков.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы, распространенном в субботу.

Пресс-служба отмечает, что 22 мая МИД РФ сообщил СМИ о введении ограничений на въезд в РФ для украинских политиков, "которые своими действиями и высказываниями наносят ущерб Российской Федерации". Согласно сообщению, российская сторона якобы была вынуждена принять такое решение в ответ на запрет въезда в Украину мэру Москвы Юрию Лужкову.

"В связи с этим подчеркиваем, что вынужденной была реакция именно украинской стороны", - подчеркивает МИД.

"Отказ Лужкову во въезде на территорию нашего государства обусловлен тем, что неоднократные требования прекратить антиукраинские заявления на нарушение законов Украины оставались без внимания. Более того, Лужков, проигнорировав предостережение Службы Безопасности Украины относительно недопустимости подобных заявлений, 11 мая с.г. в г. Севастополь снова поставил под вопрос территориальную целостность нашего государства", - подчеркивается в заявлении.

"Таким образом, указанное решение об ограничении на въезд в Россию является немотивированным, лишенным логики и не может рассматриваться как адекватный ответ на обоснованные действия Украины относительно Лужкова", - заявляет ведомство.

МИД Украины призывает российскую сторону прекратить практику принятия немотивированных решений, которые могут касаться широких кругов украинского политикума, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «МИД обвинил Россию в нелогичности и неадекватности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи