Ексклюзивы
вторник, 08 октября 2019 14:47

"Мы с войны не пойдем" - заместитель Яроша

"Мы с войны не пойдем" - заместитель Яроша
"Там, где он (Зеленский - Gazeta.ua) отведет войска, мы зайдем, заведем тысячи человек", - Гергерт. ФОТО: Офис президента

Заместитель командира воинского формирования Украинская добровольческая армия Андрей Гергерт заявил, что добровольцы займут позиции, с которых Владимир Зеленский прикажет отвести войска.

Об этом он сказал в эфире телеканала ATR.

"Как главнокомандующий президент, конечно, может отдавать приказ об отводе, о демилитаризованной зоне, а мы заявляем: мы с войны не пойдем. Там, где он отведет войска, мы зайдем, заведем тысячи человек", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Моя красная линия - кровь собрата в окопе, который завтра могут заставить освободить". Репортаж с многотысячного вече

"Все, что хочет Путин, и тот путь, который он избрал, и ту тактику, которую он сегодня выбрал, он ее реализует. Чем быстрее президент Зеленский это поймет, тем лучше".

Гергерт указал, что требует встречи с Зеленским. Победить в войне можно, по его словам, "только опираясь на свой народ, свое войско и своих волонтеров".

Ранее в Золотое Луганской области прибыли ветераны ООС с лидером Нацкорпуса Андреем Билецким и заявили о готовности защищать поселок в случае отвода войск.

Разведение войск должно было начаться 7 октября, но боевики нарушили договоренность и продолжили обстрелы.

Сейчас вы читаете новость «"Мы с войны не пойдем" - заместитель Яроша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи