Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2013 12:18

Мы будем стоять, пока власть не включит систему "Рада-3" - Тягнибок

Мы будем стоять, пока власть не включит систему "Рада-3" - Тягнибок
Фото: news2000.com.ua

Заявления провластного большинства о том, что система для голосования "Рада-3" исчерпала ресурс, является отговоркой.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, об этом сегодня на брифинге в Верховной раде сказал лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

"Это попытка тянуть время. Рассказы о том, что нужно полгода, чтобы Научно-исследовательский институт разработал и внедрил новую систему для голосования - это также отговорка. Мы понимаем, что партия власти боится персонального голосования. Но позиция трех оппозиционных фракций является однозначной, решительной и четкой. Мы будем стоять до тех пор, пока власть не включит систему "Рада-3", - отметил Тягнибок.

По его словам, такая позиция оппозиционеров является правильной.

В свою очередь руководитель фракции УДАР Виталий Кличко отметил, что оппозиция не хочет, чтобы нынешний парламент перенимал опыт своего предшественника в части неперсонального голосования.

Он обратил внимание на то, что сейчас есть все возможности, чтобы заработала система "Рада-3".

Нардеп уверен, что депутаты не должны приходить в парламент только за преференциями, в частности заработной платой на неприкосновенностью.

Сейчас вы читаете новость «Мы будем стоять, пока власть не включит систему "Рада-3" - Тягнибок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи