Ексклюзивы
четверг, 25 июля 2013 11:51

МВД планирует подписать с "Дорожным контролем" меморандум сотрудничества

МВД планирует подписать с "Дорожным контролем" меморандум сотрудничества
Фото: blonde.in.ua

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил подчиненным наладить сотрудничество с общественной организацией "Дорожный контроль", сообщает пресс-служба МВД Украины.

Кроме этого, уголовные производства по фактам нападений на членов будут находиться на контроле руководства МВД.

"В МВД принято решение наладить тесное сотрудничество с общественными организациями по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел. Особенно, что касается предоставления гражданам услуг по линии Государственной автомобильной инспекции и совершенствования безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врадиевцы у Києві йдуть пікетувати МВС

Захарченко поручил подчиненным провести рабочую встречу с представителями организации "Дорожный контроль", во время которой обсудить разработку меморандума о сотрудничестве. В этом совместном документе планируется определить взаимные права и обязанности сторон по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Министр также принял решение, чтобы уголовные производства по фактам нападений на активистов "Дорожного контроля" находились на контроле руководства МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Політики саботують народне повстання проти міліції

Ранее было известно, что активиста "Дорожного контроля" Олега Богданова избили. На него напали двое, спортивной внешности, у подъезда. Били на тротуаре, на глазах у жены, детей и всех кто в тот момент был во дворе. Сам Богданов сейчас находится в челюстно-лицевом отделении больницы Вишневского, у него сломана верхняя челюсть и нос.

23 июля первый заместитель министра внутренних дел Виктор Дубовик прибыл в Донецкую и обсудил с активистами "Дорожного контроля" инцидент.

Сейчас вы читаете новость «МВД планирует подписать с "Дорожным контролем" меморандум сотрудничества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

45

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть