Ексклюзивы
четверг, 07 мая 2020 12:07

МОЗ имеет четкий план реформирования медицины - эксперт

МОЗ имеет четкий план реформирования медицины - эксперт
Политэксперт Владимир Воля: "Президент Зеленский и министр Степанов, судя по всему, определились, как двигаться дальше в сфере медицины"

Министерство здравоохранения имеет четкий план дальнейшего реформирования медицинской отрасли.

Такое мнение высказал на своей странице Facebook политический эксперт Владимир Воля.

"Обсуждение медицинской реформы вышло наконец-то на новый уровень. И очевидно, что теперь у Минздрава есть четкий план, как реформировать медицину, который значительно отличается от того, что нам пытались продать последние несколько лет", - отмечает эксперт.

"Президент Зеленский и министр Степанов, судя по всему, определились, как двигаться дальше в сфере медицины. Их главный месседж - не допустить оттока врачей за границу, а максимально удержать их здесь", - считает Владимир Воля.

Чтобы не допустить массового увольнения врачей и оттока медработников за границу, государство планирует повысить медикам зарплаты, а тех, кто все же попадает под сокращение, переобучить и переквалифицировать.

"Это то, что вполне можно назвать цивилизованным подходом", - уверен Воля.

Он предположил, что такой подход к реформированию отечественной медицины, скорее всего, найдет поддержку среди украинцев.

"Так что, учитывая, что медицинская тема из-за эпидемии сейчас в тренде, переосмысление медицинской реформы и ее внедрение сыграют на руку Зеленскому на местных выборах и подтянут рейтинги "Слуги народа", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «МОЗ имеет четкий план реформирования медицины - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи