Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 20:33

Москва прировняла Тарана к Дугину

МИД России с удивлением воспринял "болезненную реакцию" украинского МИДа по поводу отказа во въезде в Россию украинского политолога Сергея Тарана.

Об этом заявил во вторник официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Михаил Камынин.

"Гражданину Украины Сергею Тарану, прибывшему в аэропорт Пулково рейсом из Украины, не было разрешено въехать на территорию Российской Федерации, так как в отношении данного лица введены в действие ограничительные меры, предусмотренные российским законодательством в полном соответствии с международной практикой.

С удивлением нами была воспринята болезненная реакция МИД Украины по поводу данного инцидента, попытка весьма расширительно трактовать этот частный случай в контексте развития двусторонних российско-украинских отношений в целом.

В этой связи хотелось бы напомнить, что практика запретов на въезд, составления "черных списков" нежелательных лиц - это не выбор российской стороны. Действия наших украинских партнеров дают нам весьма показательные примеры. Так, в декабре 2007 года нотой министерства иностранных дел Украины Москва была проинформирована, что российским политологам Александру Дугину и Павлу Зарифуллину "запрещен въезд на Украину сроком на один год". Подобные шаги украинской стороны действительно сказываются на атмосфере двусторонних отношений, и мы призываем наших партнеров на Украине занимать более конструктивную и ответственную позицию", - сказал Камынин. "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Москва прировняла Тарана к Дугину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть