Ексклюзивы
суббота, 26 января 2008 17:27

Москва неудовлетворена форсированием Украиной вступления в НАТО

В Москве обеспокоены желанием Украины ускоренными темпами присоединиться к НАТО.

Как сообщает в субботу сайт МИД РФ, на встрече замглавы МИД РФ Григория Карасина с послом Украины в Москве Олегом Деминым "с российской стороны была выражена озабоченность в связи с заявкой Украины на присоединение к плану действий для членства в НАТО на апрельском саммите альянса в Бухаресте".

"Подчеркнуто, что демонстрируемое украинскими властями стремление к форсированному вступлению в этот военно-политический блок повлечет за собой серьезные последствия для развития российско-украинских отношений, негативно отразится на общей ситуации в сфере безопасности в Европе", - говорится в сообщении МИД.

Как сообщает МИД РФ, встреча состоялась 25 января. "Обсуждались вопросы, связанные с подготовкой предстоящего заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, возглавляемой президентами двух стран - Владимиром Путиным и Виктором Ющенко", - говорится в сообщении.

"В этом контексте была подчеркнута важность ожидаемого в ближайшее время визита в Москву секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой", - отмечается в сообщении МИД РФ.

"С удовлетворением был отмечен конструктивный характер российско-украинского диалога в ходе состоявшегося на днях в Москве шестого заседания подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины", - говорится в сообщении, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость « Москва неудовлетворена форсированием Украиной вступления в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи