Ексклюзивы
среда, 23 октября 2019 07:29

Москаля наградили венгерским крестом

В Венгрии наградили государственным органом "за заслуги" ексголову закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

"Мне вручили государственную награду Венгрии - крест "За заслуги". Предвидя возможные вопросы, хочу расставить отдельные точки над "і". Все это время (пребывание на должности председателя Закарпатской ОГА, в 2015-2019 годах - ред.) областная администрация, возглавляемая мной, делала все от нас зависящее, чтобы во время оборонительной войны с русскими не дать поссорить нас с венграми. Считаю, что нам удалось главное - не допустить и поломать российский сценарий дестабилизации в Закарпатье, независимо от того, нравилось это кому-то или нет. И именно за это я сегодня получил награду от венгерского государства", - пояснил Москаль в Facebook.

Автор: facebook.com
  Москаля наградили венгерским крестом "За заслуги"
Москаля наградили венгерским крестом "За заслуги"

Москаль заявил, что ОГА постоянно коммуницировала с представителями венгероязычных организаций, украинскими спецслужбами, государственными и политическими деятелями Украины и Венгрии с целью предотвратить межэтнический конфликт.

"Часто эта работа проводилась вопреки позиции официального Киева, когда отдельные министры (которых, к счастью, уже нет в правительстве) вместо помощи в решении конфликтов, наоборот подкидывали дрова в огонь. Опасность расшатывания ситуации на Закарпатье еще не миновала, и напомнил об акциях, направленных на дестабилизацию ситуации с помощью "венгерского вопроса", - написал Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венгрия увидела "гражданскую войну" на Донбассе – Украина выразила протест

Венгрии придется забрать свои паспорта у жителей Закарпатской области. Часть из них получили мошенники, которые не являются этническими венграми. Для получения документа они предоставляли фальшивые документы, мы даже не знали венгерского.

Сейчас вы читаете новость «Москаля наградили венгерским крестом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть