Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 19:26

Москаль признался, что у депутатов может быть несколько карточек для голосования

Москаль признался, что у депутатов может быть несколько карточек для голосования

У депутатов может быть несколько карточек для голосования.

Об этом нардеп Геннадий Москаль рассказал в интервью "Газете по-киевски".

При этом депутат подтвердил, что голосовал за продление полномочий парламента, поскольку, по его мнению провести выборы в последнюю неделю марта невозможно.

"Я действительно сознательно голосовал за продление полномочий Рады и в Америке в это время не был. Я – юрист, а не чистый политик…Выборы в последнюю неделю марта провести было просто невозможно", - пояснил он.

Москаль также отметил, что у депутатов может быть несколько карточек для голосования.

"У меня вообще четыре карточки. Трижды я забывал свою карточку дома и в Аппарате Верховной Рады мне выдавали дубликат. Но если в основной карточке заложена программа до конца полномочий депутата, то в карточках-дубликатах однодневная программа. Они у меня хранятся, как сувениры", - отметил он.

"Со мной несколько раз случались неприятности, когда я регистрировался в парламенте, но потом меня вызывали журналисты, я отвлекался по каким-то другим поводам и уже не возвращался в Раду. В это время было такое, что за меня кто-то голосовал. В Раде даже говорят: береги карточку как зеницу ока", - добавил депутат.

При этом депутат отметил, что свой голос отозвать почти нереально.

"Практически нереально. В регламенте не предусмотрено процедуры отзыва голоса, и я думаю, из этого ничего не выйдет. В Верховной Раде даже так шутят иногда – если кто-то забывает карточку, ею голосуют за какие-то безумные вещи, а потом депутат прибегает и кричит, кто голосовал?" - говорит нунсовец.

В то же время депутат прогнозирует, что время до выборов 2012 года сыграет не на пользу Партии регионов.

"Уверяю вас, дайте Партии регионов время до 2012 года и под натиском внутренних междоусобиц она рассыплется", - пояснил он.

Напомним, что накануне Верховная Рада продлила полномочий себе и президенту. После этого фракция БЮТ исключила 7 депутатов, проголосовавших синхронно с большинством. При этом ряд депутатов заявили, что не голосовали за документ. В частности, по словам "нунсовца" Владимира Арьева, он в это время был в США.

Сейчас вы читаете новость «Москаль признался, что у депутатов может быть несколько карточек для голосования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть