Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 14:47

Москаль говорит, что Гриценко посадят

Москаль говорит, что Гриценко посадят

Народный депутат из фракции НУ-НС, бывший глава крымской милиции Геннадий Москаль надеется, что экс-спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко посадят.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Иначе зачем бы было сейчас поднимать этот вопрос? Вообще Гриценко уже должен был отсидеть и выйти. Но раньше была власть, которая кричала, что бандитам - тюрьмы. А в это время им давали ордена", - отметил депутат.

"Я в свое время завалил прокуратуру Крыма материалами по беспорядка, который творился с землей во время спикерства Гриценко. Но никакой реакции не было. Тогдашний прокурор Владимир Бойко не мог найти состав преступления в действиях спикера Партия регионов не была там в оппозиции, а подле власти. Гриценко держал всех в Крыму в ежовых рукавицах. Прокуратура не хотела с ним связываться, а без его разрешения не выделялся ни один кусок земли", - отметил Москаль.

По словам политика, когда он передавал материалы относительно махинаций Гриценко в прокуратуру, эта информация появлялась в прессе.

"По поводу всего, что я объявлял, Гриценко и его сторонники выходили на местные СМИ и начинали кричать, что это я делаю для того, чтобы снизить рейтинг Партии регионов, он подавал иски в суд и на меня, и на журналистов, которые объективно освещали махинации с землей, но он в Крыму не выиграл ни одного суда - все проиграл. Это говорит о том, что он был неправ", - добавил "нунсовец".

Напомним, в понедельник был задержан бывший спикер крымского парламента Анатолий Гриценко. Его подозревают в махинациях с землей.

Сейчас вы читаете новость «Москаль говорит, что Гриценко посадят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть