Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 12:27

Морозы не напугали предпринимателей. На Майдан вышло 15 тысяч

Морозы не напугали предпринимателей. На Майдан вышло 15 тысяч

По оценкам протестующих против Налогового кодекса предпринимателей, на Майдане Незалежности в Киеве собралось уже около 15 тысяч человек.

По словам пресс-секретаря Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослава Швецова, правоохранительные органы продолжают задерживать автобусы с предпринимателями из других городов. "Похоже, в ГАИ уже началась игра: останови автобус с протестующими", - отметил Шевцов.

Он также сообщил, что представителей протестующих предпринимателей на встречу к президенту Виктору Януковичу не приглашали.

Возможно, по его словам, встреча и состоится, но не с представителями Центрального штаба спасения украинского предпринимательства, а с теми, кто подписал меморандум. "Власть сама выбрала, с кем договариваться", - подчеркнул Швецов.

Напомним, накануне на правительственном портале появилась информация, что правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, подписали меморандум о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс.

Согласно документу, упрощенная система налогообложения остается такой же, как до принятия Налогового кодекса.

В ответ на это заявление протестующие предприниматели заявили, что не подписывали с правительством никаких документов.

Как ранее сообщила заместитель главы Администрации президента Анна Герман, на четверг, 2 декабря, запланирована встреча президента Виктора Януковича с представителями предпринимателей.

Как известно, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла Налоговый Кодекс. 22 ноября на Майдане Незалежности предприниматели начали бессрочный митинг против Налогового кодекса. 30 ноября президент Виктор Янукович принял решение ветировать кодекс.

Сейчас вы читаете новость «Морозы не напугали предпринимателей. На Майдан вышло 15 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть