Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 09:20

Мороз отправит своих людей под Лукьяновское СИЗО, а сам пойдет к Тейлору

Во вторник, 12 февраля, в 10:00 около 200 социалистов будут пикетировать Лукъяновский СИЗО N13 "против политических репрессий" в поддержку экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

Об этом сообщает пресс-служба Социалистической партии.

Кроме того, на 15:00 этого же дня запланирована встреча лидера СПУ Александра Мороза с послом США в Украине Вильямом Б. Тейлором.

"Будут обсуждаться факты произвола и волюнтаризма в Украине, не имеющие никакого отношения к провозглашаемым демократическим лозунгам современными руководителями Украинского государства, в частности, обстоятельства судебного процесса над экс-министром транспорта и связи Украины Николаем Рудьковским", - утверждает Соцпартия.

После окончания встречи, как запланировано, Мороз и Тейлор выйдут к прессе.

Как известно, в понедельник, 11 февраля, Печерский райсуд Киева принял решение о содержании Рудьковского под стражей, заменив по представлению киевской прокуратуры предупредительную меру экс-министру с подписки о невыезде на арест.

Ранее относительно Рудьковского было возбуждено уголовное дело за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки в Париж за средства Министерства транспорта и связи.

Кроме того, на данный момент продолжаются расследования по фактам ряда других нарушений, совершенных должностными лицами Минтранса во время руководства Рудьковского, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Мороз отправит своих людей под Лукьяновское СИЗО, а сам пойдет к Тейлору». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть