Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2008 14:33

Мороз не хочет быть президентом: он предлагает Цушко

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз не будет принимать участия в президентских выборах, но СПУ может выдвинуть другого кандидата на пост главы государства.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Мороз заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Я лично не собираюсь принимать участия в президентской кампании", - сказал Мороз, в то же время подчеркнув, что сегодня на XIV внеочередном съезде партии делегаты могут определиться, кому бы хотели "доверить эту ответственную миссию".

Отвечая на вопрос журналистов, кого он видит кандидатом от СПУ на предстоящих президентских выборах, Мороз сказал: "У нас есть человек пять, которые могут с этой миссией справиться, – Валентина Семенюк , Василий Цушко , Станислав Николаенко и т.д. по списку".

На уточняющий вопрос журналистов, что, мол, Цушко якобы уже ушел из политики, Мороз сказал, что Цушко не ушел из политики, он проходит курс лечения.

Отвечая на вопрос, не является ли выдвижение кандидатуры СПУ на пост Президента свидетельством возможности проведения внеочередных выборов Президента Украины, Мороз выразил сомнение в том, что они могут состояться.

Мороз подчеркнул, что выдвижение кандидата на президентские выборы на этом партийном съезде позволит вести агитационную кампанию, разъясняя позицию партии по актуальным для общества вопросам. Он отметил, что главными задачами партии считает возвращение ее во власть, "в высокую политику". По словам Мороза, другой важной задачей СПУ является завершение политической реформы, начатой в 2004 году.

"В сравнении с этим президентство не стоит ничего ", - отметил он, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Мороз не хочет быть президентом: он предлагает Цушко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть