Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 14:08

Мороз готов подать в отставку

Политсовет Социалистической партии выступает против отставки лидера партии Александра Мороза. Об этом сообщила пресс-служба СПУ.

Политсовет на заседании в четверг рассмотрел заявление Мороза, в котором тот выразил готовность подать в отставку с поста лидера партии.

"Если члены политсовета считают, что нынешний проигрыш партии на досрочных выборах связан с личностью Александра Мороза и избранной им стратегией, то я готов подать в отставку с поста лидера СПУ", - цитируется в сообщении заявление Мороза.

При этом практически все члены политсовета считают, что смена руководства СПУ нецелесообразна.

Со слов секретаря политсовета Григория Дашутина, сегодня претензии нужно выдвигать в первую очередь не к Мороз у, а к местным лидерам, которые привыкли работать на уровне 1991 года и ничего не пытаются измен ить.

"Именно по этой причине СПУ не получила новых электоральных сторонников, а часть протестного электората, который всегда поддерживал социалистов, отошла Блоку Юлии Тимошенко", - считает Дашутин.

Депутат Верховной Рады 5-го созыва от фракции Социалистической партии Николай Данилин выступает за отставку руководства партии после ее поражения на парламентских выборах.

Согласно пред варительным результатам выборов Рады, СПУ набрала 2,86% голосов избирателей и не прошла в парламент.

Сейчас вы читаете новость «Мороз готов подать в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть