Ексклюзивы
четверг, 15 сентября 2016 22:24

"Молниеносной победы не будет, но она будет"

"Молниеносной победы не будет, но она будет"
facebook.com

Европа не должна закрывать глаза на преступления России в Украине.

Об этом в эфире Еспресо.TV сказал Иван Васюник, бывший вице-премьер-министр, руководитель секретариата инициативной группы "Першого грудня".

"Мы напоминаем всей Европе, в Украине идет война, агрессия. Что больше десятка тысяч жертв, полтора миллиона внутренних беженцев. Мы честно говорим о том, что в Украине идет борьба старого с новым. Мы, как гражданское общество, понимаем что молниеносной победы не будет. Но она будет", - отметил он.

Васюник процитировал правку в обращении инициативы "Першого грудня", которую сделал первый председатель парламента Литвы Витаутас Ландсбергис.

""Устать от Украины " и закрыть глаза на преступления России в Украине и вернуться к обычному ведению дел с Кремлем выглядит противно правдоподобным решением", - жестко, но очень правдиво. Это еще один знак, что авторитетные люди на Западе понимают ситуацию. И чем больше будет такого голоса звучать в Европе - тем больше Украина может рассчитывать на помощь", - отметил бывший вице-премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт предупредил Европу о "русском мире" на танках

Сейчас вы читаете новость «"Молниеносной победы не будет, но она будет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть