Ексклюзивы
понедельник, 18 октября 2010 09:46

Могилев "выбросит" на новые авто 72 миллиона

Могилев "выбросит" на новые авто 72 миллиона

С 1 января 2010 года по 10 октября 2010-го милиция закупила несколько сотен легковых и грузопассажирских машин на общую сумму в 72 млн. грн, что на 18 млн. превышает показатель 2009 года.

Как пишет газета Дело, больше всего в этом году было куплено автомобилей ВАЗ-2107 — 489 шт., а самыми дорогими покупками для нужд МВД стали свыше десятка новых автомобилей Toyota Camry (по 320 тыс. грн. и по 440 тыс. грн.).

Вцелом, до конца текущего года милиция планирует приобрести 24 таких машины, что соответствует общему количеству главных управлений в областях

В тоже время, издание отмечает, что самое дорогое приобретение в истории милиции было сделано при экс-министре Луценко. Тогда был приобретен автомобиль Toyota Prado стоимостью около 650 тыс. грн.

Кроме того, в текущем году милиция купила более 100 автобусов и микровавтобусов, за которые было уплачено более 20 миллионов гривен.

В тоже время, бывший замминистра МВД, а ныне народный депутат Геннадий Москаль в увеличении закупок автотехники для МВД видит только позитив.

"Милиция должна быть мобильной, техника устаревает и требует постоянного обновления, — говорит он. — А вот сама процедура закупки этой техники должна быть прозрачной и законной, с чем сейчас есть большие проблемы".

Сейчас вы читаете новость «Могилев "выбросит" на новые авто 72 миллиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть