Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2012 13:47

Митинг против "языкового" ??закона дошел до Майдана и прорвался в фанзону Евро-2012

Митинг против "языкового" ??закона дошел до Майдана и прорвался в фанзону Евро-2012
Митингующие заняли центр города. Фото: gazeta.ua

Участники митинга против языкового законопроекта "регионалов" в рамках фан Евро-2012 на Майдане Незалежности повесили два украинских флага.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Колонна протестующих пришла от улицы Грушевского до Майдана Незалежности чтобы повесить государственный флаг в пределах фанзоны Евро-2012.

Одновременно на Майдане их уже ждали несколько сотен беркутовцев, они перекрыли проход к фанзоне, но группа людей во главе с "бютовцем" Александром Турчиновым, Сергеем Пашинским и другими, прорвались через кордон правоохранителей и прошли в фанзону. Несколько человек взяли два украинских государственных флага, залезли на железную конструкцию с экраном, и прикрепили эти флаги на верху.

Сергей Пашинский заявил, что во время потасовки с правоохранителями под Радой, его повалили на асфальт и наступали ногами.

Между тем, большой папор, который несли протестующие, не пропустили. Люди перекрыли движение на улице Институтской, размахивали флагом Украины, пели гимн Украины и кричали "ганьба".

А группа беркутовцев оттеснили митингующих с улицы Институтской до улицы Крещатик.

Сейчас часть колонны начала двигаться вверх вдоль Майдана Незалежности. Пришли памятника Архангелу Михаилу и растянули там большой государственный флаг. Они поют гимн Украины и скандируют "Руки прочь от языка" "банду геть!". Их с одной стороны окружила группа правоохранителей.

Другая часть митингующих остались стоять в районе улицы Крещатик.

Сейчас вы читаете новость «Митинг против "языкового" ??закона дошел до Майдана и прорвался в фанзону Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть