Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 21:10

Мирошниченко прогнозирует избрание вице-спикеров 7 декабря

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко прогнозирует избрание заместителей председателя Верховной Рады в пятницу 7 декабря.

"Я прогнозирую, что мы выберем руководство", - сказал Мирошниченко.

Вместе с тем депутат выразил надежду на то, что Совет проголосует и за состав парламентских комитетов.

"По крайней мере, членов комитетов и руководство", - сказал он.

Мирошниченко также отметил, что в случае неизбрания в пятницу руководства Совета и комитетов будет затягиваться процесс формирования Кабинета Министров.

"А мы заинтересованы, чтобы коалиция была действительно коалицией. Чтобы она сформировала правительство и взяла на себя ответственность", - заявил представитель ПР.

Как сообщало агентство, Мирошниченко выступает за выдвигание единственной согласованной кандидатуры на должность вице-спикера от фракций ПР, Коммунистической партии и Блока Литвина.

Один из лидеров фракции "Блок Юлии Тимошенко" прогнозирует, что коалиция поддержит кандидатуру, которую оппозиция предложит на должность первого заместителя председателя Верховной Рады.

Заместитель председателя фракции "Блок Юлии Тимошенко" Николай Томенко прогнозирует голосование Верховной Рады относительно избрания первого заместителя председателя парламента и заместителя председателя в пятницу, 7 декабря, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Мирошниченко прогнозирует избрание вице-спикеров 7 декабря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть