Ексклюзивы
пятница, 16 апреля 2021 15:50

Мир в Донбассе может зависеть от членства Украины в НАТО

Мир в Донбассе может зависеть от членства Украины в НАТО
Зеленский считает, что членство НАТО может вернуть мир. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский считает, что предоставление Украине Плана действий по членству в НАТО может открыть возможности для возвращения мира.

"Сегодня Украина нуждается в действии. И лучше всего для этого - дать нам План действий по членству в НАТО", - заявил Зеленский в интервью итальянской газете La Repubblica.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хуже Чернобыля: Зеленский рассказал о судьбе Крыма и Донбасса без Украины

Президент акцентировал, что Вооруженные силы Украины сдерживают агрессию в Европе, украинская армия постоянно совершенствуется, и это "точно не секрет для тех наших друзей из НАТО".

"Мы понимаем, что Украина должна соответствовать стандартам НАТО, и проводим необходимые реформы. Однако нельзя сводить все только к реформам, и особенно сейчас, когда явно не реформы способны не допустить расширения российской агрессии", - считает Зеленский.

Президент Зеленский считает, что Украина не может все время находиться за полшага к членству в ЕС и НАТО. Он отметил, что если Евросоюз считает Украину членом европейской семьи, то должен действовать соответственно.

Сейчас вы читаете новость «Мир в Донбассе может зависеть от членства Украины в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть