Ексклюзивы
понедельник, 09 августа 2010 18:58

Министр транспорта не брал 150 тысяч на дорогу в Крым

Министр транспорта не брал 150 тысяч на дорогу в Крым

Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко действительно ехал в Крым на заседание СНБО в вагоне-салоне, однако он был прицеплен к обычному рейсовому поезду.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил пресс-секретарь чиновника Эльдар Салимов.

"Министр транспорта и связи Украину действительно ехал в Крым в вагоне-салоне. Такой вагон-салон у каждого начальника региональной железной дороги ... Это министр траспорта он не может ездить в плацкарте", - пояснил пресс-секретарь.

Вместе с тем, Салимов назвал бредом утверждение о том, что вагон министра тянул отдельный электровоз.

"Если кто-то желает в этом убедиться, то может получить видео с симферопольского вокзала, куда этот поезд прибывал, к которому был прицеплен вагон министра", - отметил он.

"Министр приехал в Симферополь на обычном рейсовом поезде я не помню какой номер, к которому был прицеплен его вагон", - подчеркнул пресс-секретарь.

Он также заверил, что на эту поездку не было потрачено никаких дополнительных средств государственного бюджета, кроме расходов на обслуживание вагона, "а это в разы меньше чем на заправку самолета"

Ранее в СМИ появилась информация, что для поездки на заседание СНБО министр воспользовался VIP вагоном-салоном, который тянул отдельный электровоз вне графика. Расходы на эту поездку - 150 тыс. гривен - взяла на себя "Укрзализныця".

Сейчас вы читаете новость «Министр транспорта не брал 150 тысяч на дорогу в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть