Ексклюзивы
пятница, 10 ноября 2017 02:11

Министр обороны Канады рассказал, что думает об Украине

Министр обороны Канады рассказал, что думает об Украине
Канада не поддерживает Россию относительно размещение миротворцев, не уважает границы Украины.

В рамках саммита НАТО провели отдельную встречу, которая касалась поддержки Украины. Представители министерств обороны США, Польши, Литвы, Великобритании и Канады участвовали в разговоре.

Об этом сообщил "Укринформ".

"Такие встречи мы проводим каждый раз, когда собираемся в штаб-квартире НАТО, - с другими государствами, оказывающих поддержку Украины. Мы обсуждаем все, что можно улучшить и сейчас мы очень довольны прогрессом, который удалось достичь, особенно в отношении тренировочной миссии ", - говорит министр обороны Канады Харджит Саджан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин посоветовал дипломатам учить украинский язык

"Впереди все еще много работы, поэтому мы тесно сотрудничаем с министром Полторак и другими представителями правительства, чтобы достичь большего", - объясняет министр.

Также были обсуждены реформы в Украине, которые позволят "изменить и увеличить наш вклад и тренировки". Это касается миротворческой миссии в Донбассе.

"Конечно, мы поговорили о миротворчестве и о том, как обеспечить, чтобы любая подобная инициатива была в пользу Украины". Саджан также добавил, что Канада не поддерживает Россию по размещению миротворцев, не уважает границы Украины.

Министр обороны Литвы Раймундас Кароблис сообщил, что как только будет возможность, - будут поставлять Украине летальное оружие.

Сейчас вы читаете новость «Министр обороны Канады рассказал, что думает об Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи