Ексклюзивы
пятница, 18 января 2013 23:22

Милиция поймала юношу, который облил оппозиционеров зеленкой

Милиция поймала юношу, который облил оппозиционеров зеленкой
ФОТО: lenta.newsper.net

Подозреваемый, который сегодня в Харькове облил зеленкой народных депутатов от Батькивщины, уже дает показания милиции.

"18 января в 16:00 в дежурную часть Краснозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области поступило заявление от одного из народных депутатов Украины о том, что возле здания Апелляционного суда Харьковской области неизвестное лицо выплеснуло на него вещество зеленого цвета", - говорится в сообщении пресс-служба милиции Харьковской области.

Для выяснения обстоятельств происшествия по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Червонозаводского РО города Харькова. На месте происшествия изъяты вещественные доказательства, устанавливаются и опрашиваются случившегося.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове троих "бютовцев" облили зеленкой

Указанное заявление внесено в Журнал единого учета уголовных правонарушений и других происшествий Червонозаводского райотдела милиции Харькова.

"Лицо, подозреваемое в совершении вышесказанного правонарушения, доставлено в Червонозаводский райотдел милиции, теперь оно дает показания следственным органам", - отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове госпитализирован "бютовец", которого облили зеленкой

Напомним, четверых депутатов-оппозиционеров (ВО Батькивщина) Арсена Авакова, Константина Бондарева, Сергея Соболева, Александра Абдуллина облили зеленкой у входа в Апелляционный суд Харьковской области, где в 16:00 должно начаться заседание по делу о злоупотреблениях корпорации Единые энергетические системы Украины.

По словам Сергея Соболева, ему в лицо плеснул зеленкой мальчик лет 14-ти.

Ранее защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко неоднократно подвергался атакам зеленкой. Заседание суда по делу ЕЭСУ, от участия в котором ранее отказалась Тимошенко, назначено сегодня на 16:00.

Сейчас вы читаете новость «Милиция поймала юношу, который облил оппозиционеров зеленкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи