Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 14:57

Милиция на самом деле не знает, кто взорвал Сталина - Корчинский

Милиция на самом деле не знает, кто взорвал Сталина - Корчинский

На самом деле правоохранительные органы не знают, кто совершил подрыв памятника Сталину в Запорожье. Об этом Gazeta.ua заявил общественный деятель, лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

По его словам, милиции просто "нужно показать бурную деятельность". "Поэтому арестовано так много людей, которые не имеют к этому никакого отношения", - объяснил политик.

Одновременно Корчинский отметил, что активисты "Братства" не пострадали от последних событий вокруг взрыва памятника Сталину. "Мы, конечно, сочувствуем активистам "Тризуба" и считаем, что пришло время создать Национальный комитет помощи политзаключенным", - резюмировал лидер "Братства".

Напомним, Всеукраинская организация "Тризуб" имени Степана Бандеры отрицает свое отношение к подрыву памятника Сталину в Запорожье. Вместе с тем, за несколько дней до этого взрыва, ее активисты срезали памятнику голову и взяли на себя за это ответственность. Более десяти тризубовцев уже пребывают под арестом.

Также был задержан милицией заместитель главы запорожской организации "Свобода" Юрия Гудыменко.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Милиция на самом деле не знает, кто взорвал Сталина - Корчинский ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть