Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 15:37

Милиция будет фиксировать "дурачков", которые едут в Киев на День Соборности

Милиция будет фиксировать "дурачков", которые едут в Киев на День Соборности

В Днепропетровской области сотрудники милиции намерены "фиксировать" горожан, которые поедут в Киев на празднование Дня Соборности.

Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

"Есть информация, что планируется даже организация кровопролитных акций - для этого тоже есть определенные силы, подготовленные и так далее. Для этого проводится работа в области, связанная с тем, чтобы найти дурачков, в моем понимании, и туда направить как "пушечное мясо", - сказал Бабенко на совещании в Днепропетровской обладминистрации в пятницу.

По его словам, днепропетровцы, направляющиеся в Киев на празднование Дня Соборности, будут "зафиксированы, задокументированы и им будет дана оценка в случае каких-либо событий".

Ответственность, как административную, так и уголовную, главный милиционер области возложил на организаторов, направивших людей в столицу.

Напомним, ранее Тимошенко призвала украинцев принять участие в акции оппозиции на Софийской площади.

В свою очередь, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что милиция располагает информацией о подготовке провокаций во время акций оппозиции. Правда 20 января начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Виктор Ратушняк сообщил, что в настоящее время информация о кровопролитии, которое якобы готовится во время акции 22 января в Киеве, не подтверждается.

На Софийской площади в 1919 году состоялось торжественное собрание, на котором был провозглашен Акт Воссоединения украинских земель, заверенный Универсалом об объединении Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в единую Украину.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Милиция будет фиксировать "дурачков", которые едут в Киев на День Соборности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть