Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 11:09

На Майдан сгонят артистов, чтобы не пустить Тимошенко

На Майдан сгонят артистов, чтобы не пустить Тимошенко

22 января вместо митинга на Майдане киевлян ждет концерт и ярмарка. Таким образом городские власти решили застолбить главную площадь страны от митингующих

Решение о проведении концерта под эгидой мэрии было принято спонтанно, сообщает "Газета по-киевски". Режиссеров и директоров обзвонили и поставили перед фактом, хотя обычно договариваются минимум за две недели. Но многие от таких гастролей отказались. Тем более, что деньги, как выяснилось, выделяются только на сцену и звуковое сопровождение, самим коллективам не дадут ни копейки.

По информации газеты, на площади гарантированно выступят муниципальные коллективы, которым некуда деваться. Также в Киев обещают привезти артистов со всех областей Украины, не пользующихся особой известностью: казачий хор из Николаевской области, инструментальный ансамбль "Рапсодия" из Харьковской, Днепропетровский хор "Червона Калина", "Веселка" из Одесской, "Сонячне коло" из Хмельницкой, "Родина" из Волынской, "Струни серця" из Черновицкой и другие.

Поскольку Крещатик и площадь Независимости заняты, 22 января, в День Соборности, центрами массовых митингов станут Софийская площадь (ожидается присутствие представителей "Батьківщини" Юлии Тимошенко и партии ВО "Свобода"), а также Контрактовая площадь (соберутся партия Арсения Яценюка "Фронт змін", "За Украину!" и УРП "Собор").

Напомним, ранее Тимошенко призвала украинцев принять участие в акции оппозиции на Софийской площади.

В свою очередь, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что милиция располагает информацией о подготовке провокаций во время акций оппозиции. Правда 20 января начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Виктор Ратушняк сообщил, что в настоящее время информация о кровопролитии, которое якобы готовится во время акции 22 января в Киеве, не подтверждается.

На Софийской площади в 1919 году состоялось торжественное собрание, на котором был провозглашен Акт Воссоединения украинских земель, заверенный Универсалом об объединении Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в единую Украину.

Сейчас вы читаете новость «На Майдан сгонят артистов, чтобы не пустить Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

44

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть