Ексклюзивы
понедельник, 18 апреля 2011 22:55

Милиция Беларуси изъяла у населения более 150 взрывных устройств

Милиция Беларуси изъяла у населения более 150 взрывных устройств

Министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов сообщил, что милиция за последние дни изъяла более 150 взрывных устройств.

"Из незаконного оборота изъято 174 единицы оружия более 150 взрывных устройств, 10 килограммов взрывных веществ. 314 единиц незарегистрированного оружия было сдано добровольно", - рассказал Кулешов.

Он отметил, что сразу после взрыва в метро Александр Лукашенко приказал провести операцию Арсенал по изъятию незаконно хранящегося оружия. Теперь за незаконное хранение оружия возбуждено десятки уголовных дел.

Между тем, заместитель начальника следственного управления Генпрокуратуры Беларуси Максим Воронин заявил, что подозреваемые по делу о теракте в минском метрополитене увлекались химией и электротехникой.

Он также заявил, что уголовное дело по факту теракта расследуется "в буквальном смысле сутки напролет".

Напомним, что взрыв на станции Октябрьская минского метрополитена произошел в понедельник вечером в час пик. По последним данным, погибли 13 человек, пострадали более 190. Генпрокуратура Беларуси квалифицировала произошедшее как теракт.

Сейчас вы читаете новость «Милиция Беларуси изъяла у населения более 150 взрывных устройств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи