Ексклюзивы
среда, 14 марта 2018 19:49

МИД готовит отмену договора о дружбе с Россией и выход из СНГ

МИД готовит отмену договора о дружбе с Россией и выход из СНГ
В ведомстве разработали проект приостановлении договора с РФ. Фото: qha.com.ua

Предложения и анализ о приостановлении или денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией подготовило Министерство иностранных дел Украины.

Также в МИД проводят анализ соглашений в рамках СНГ, заявила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в комментарии "Интерфакс-Украина".

"Относительно договора МИД Украины подготовило предложения и анализ относительно возможной полного или частичного прекращения договора или денонсации. Мы подготовили различные опции. Окончательное решение будет приниматься президентом", - рассказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увольнение Тиллерсона: Климкин дал прогноз для Украины

Сейчас ведомство подготовило также предложения по выходу из СНГ.

"Украина имеет цель выход из СНГ, окончательное решение еще не принято. Нам необходимо понять, какие сделки важные для наших граждан, и мы продолжаем этот анализ", - пояснила пресс-секретарь Беца.

Всех, кто будет способствовать организации нелегитимных выборов российского оккупанта в Крыму, должны ждать санкции - как национальные, так и европейские. В частности, запрет въезда в ЕС. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Павел Климкин.

Сейчас вы читаете новость «МИД готовит отмену договора о дружбе с Россией и выход из СНГ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи