Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 19:33

Мы стали заложниками донецких избирателей - Григорович

Мы стали заложниками донецких избирателей - Григорович

До 2004 года Украина была более консолидированной, чем сейчас, потому что политики не пытались ее искусственно разделить. Такое мнение выразила народный депутат от НУНС Лилия Григорович.

Она напомнила, что "в свое время Кучма написал очень правильную книгу "Украина - не Россия" и прибавила: "Сегодня есть возможность убедиться в том, что Украина не только не Россия, но и не Донбасс. Нынешней власти это нужно понимать".

Сегодня же, по ее словам, "случилось так, что вся Украина подчиняется обещаниям, данным тем, кто поддержал Виктора Януковича".

"Безусловно, мы признаем ныне действующего президента, но хотим, чтобы он в свою очередь признавал всю Украину, и был президентом всей страны. Но, к сожалению, сейчас, если взять всех граждан страны, то видно, что мы стали заложниками донецких избирателей", - заявила депутат.

"Поэтому я призываю нынешнюю власть заниматься вопросами, которые объединяют и волнуют всю страну, : уровнем жизни, экономическим ростом, социальными гарантиями. А гуманитарный раздел, который сегодня, безусловно, инспирируется нынешней властью в угоду отдельным соседям, - разъединяет Украину", - объяснила Григорович.

"Другими словами, реального раскола Украины нет. Его инспирируют. Очень хочется, чтобы нынешняя власть этому не подыгрывала", - сделала вывод она.

Фраза

Сейчас вы читаете новость «Мы стали заложниками донецких избирателей - Григорович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

59

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть