пятница, 03 мая 2019 00:50

Международный суд в Гааге рассмотрит иск Украины против России

Международный суд в Гааге рассмотрит иск Украины против России
Гаага рассмотрит дело против России. Фото: ТСН

Международный суд в Гааге, Нидерланды - главный судебный орган в системе ООН - в начале июня проведет публичные слушания о нарушении Россией конвенций о борьбе с финансированием терроризма и о запрете всех форм расовой дискриминации.

Слушания пройдут с 3 по 7 июня и будут посвящены предварительным возражениям, выдвинутым Россией, говорится в обнародованном 1 мая сообщении на сайте суда.

Заседание будет транслироваться в прямом эфире.

Украина судится против России о нарушении Москвой двух конвенций: о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Иск Украины подали 16 января 2017.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В деле сбитого Ил-76 новый поворот

19 апреля 2018 Международный суд удовлетворил запрос Украины о введении временных мер по Крыму (в частности, Россия должна отменить запрет Меджлиса), но не удовлетворил по Донбассу. В то же время суд принял к рассмотрению оба производства.

Сейчас вы читаете новость «Международный суд в Гааге рассмотрит иск Украины против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть