Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2018 15:47

"Менее чем через две недели переходим от АТО к военному формату" - Порошенко

"Менее чем через две недели переходим от АТО к военному формату" - Порошенко
Петр Порошенко и Александр Турчинов едут на Донбасс. Фото: ukrinform.ua

Менее чем через две недели антитеррористическая операция на Донбассе завершится и начнется полноценная операция Объединенных сил.

Об этом напомнил президент Петр Порошенко во время совещания по вопросам противодействия информационной агрессии России.

"Менее чем за две недели мы переходим от формата антитеррористической операции к военному формату в соответствии с решением закона о реинтеграции Донбасса", - сказал Порошенко.

Глава государства анонсировал свой визит в зону АТО.

"В ближайшее время я вместе с секретарем Совета [нацбезопасности и обороны Александром Турчиновым] планирую посетить Донецкую и Луганскую области. Я лично проверю качество трансляции украинских вещателей в зоне проведения антитеррористической операции", - сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потомки "регионалов" оспаривают закон о России-агрессоре

24 февраля вступил в действие закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".

Вместо АТО вводится операция Объединенных сил под названием "мерами по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживание вооруженной агрессии Российской Федерации". РФ признается государством-агрессором, несет материальную и уголовную ответственность на территории оккупированной Луганской и Донецкой областей.

Для завершения АТО необходим соответствующий указ президента. Сейчас антитеррористическая операция идет параллельно с операцией Объединенных сил.

Сейчас вы читаете новость «"Менее чем через две недели переходим от АТО к военному формату" - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть