Ексклюзивы
понедельник, 30 сентября 2019 22:39

"Мендель на дембель": журналисты запустили флешмоб и требуют отставки пресс-секретаря президента

"Мендель на дембель": журналисты запустили флешмоб и требуют отставки пресс-секретаря президента
Из-за непрофессионализма и неэтичного поведения спикер президента Мендель должна уйти в отставку, говорят журналисты.

Поведение пресс-секретаря президента Владимира Зеленского Юлии Мендель продолжает вызывать возмущение в журналистском сообществе.

Брифингов для украинских журналистов, которые обещала Мендель, так и нет. Вместе с тем президент Владимир Зеленский и руководитель его офиса Андрей Богдан раздают комментарии российским пропагандистам в США, указывают журналисты "Агентства медиа безопасности" и напоминают обещания пресс-секретаря: "Президент не прячется от СМИ. Каждую неделю он что-то комментирует. Он никогда не отказывает в комментарии. Мы будем делать брифинги как можно чаще. Будем доносить позицию президента, отвечать на вопросы".

"Богдан, может чемодан-вокзал-Россия? Как-то туда? Если вы даете интервью российским медиа?", - спрашивает ведущий Андрей Павленко.

"Пресс-секретарь возвращается в Украину, после того как съездила в США, она созывает какой-то брифинг или как-то комментирует скандал, где она толкала Андрушко?", - также спрашивает журналист Татьяна Микитенко и приводит пятничное видео Instagram спикера Зеленского, где та играет в теннис на Банковой.

Журналисты объявили флешмоб #мендельнадембель.

В то же время, сообщество журналистов "Ініціатива 34", в частности Bihus.Info, "Громадське Телебачення" и редактор-основатель "Українська правда" Алена Притула, призвали к увольнению спикера президента из-за ее непрофессионального поведения.

"В связи с непрофессионализмом, неэтичным поведением и провокацией искусственных конфликтов требуем уволить Юлию Мендель с должности пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского.

От Офиса президента и Юлии Мендель ожидаем извинений перед нашим коллегой Сергеем Андрушко", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НСЖУ призвал Мендель извиниться

Журналисты "Схемы: коррупция в деталях" опубликовали полное видео, на котором пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель препятствует работе их коллеги Сергея Андрушко.

На видео видно, как Мендель дергает микрофон журналиста, машет руками и вместе с охраной обступает его. Андрушко отталкивают.

Сейчас вы читаете новость «"Мендель на дембель": журналисты запустили флешмоб и требуют отставки пресс-секретаря президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть