Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 14:52

Медведько ничего не знает о предательстве Тимошенко

В Генеральную прокуратуру не поступало никаких материалов относительно фактов государственной измены со стороны премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и должностных лиц Кабинета министров.

Об этом сегодня в Верховной Раде заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

По его словам, в Генпрокуратуру поступило лишь письмо от и.о. председателя СБУ Валентина Наливайченко с предложением создать общую группу для проверки законности отдельных решений и действий служебных лиц Кабмина.

"Когда я получил это письмо, мы посмотрели, что фактически по всем этим вопросам, которые были затронуты в письме, мы уже провели проверки", - сказал А.Медведько. По его словам, Генпрокуратура сейчас не видит оснований для создания следственно-оперативных групп для проведения проверки.

18 августа заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский заявил, что Секретариат Президента передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях лидера БЮТ Тимошенко.

Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение относительно поддержки кандидатуры Тимошенко на выборах Президента Украины после выполнения условий о пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.

Со своей стороны, премьер-министр отвергла обвинения в предательстве национальных интересов.

21 августа пресс-группа СБУ сообщила, что ведомство получило из Секретариата Президента Украины документы, в которых изложена информация о деятельности Кабинета Министров Украины "во вред национальным интересам государства", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Медведько ничего не знает о предательстве Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть