Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2021 20:47

Мецгер увольняется с Укрэксимбанка

Председатель Укрэксимбанка Евгений Мецгер, который обвинен в препятствовании журналистской деятельности и незаконном удержании людей, написал заявление об увольнении.

"Сегодня я написал заявление об увольнении с должности председателя правления АО Укрэксимбанк.

Это логичный шаг - единственно возможный в ситуации, когда нужно отвлечь негативные последствия для банка", - написал он в Facebook.

Он опубликовал заявление, датированное 11 октября.

 

"Написание заявления об отставке является моей собственной оценкой случившегося в банке. Надеюсь, что этот шаг поможет восстановлению доверия к банку", - также заявил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женя из Кривого Рога, которому звонит Зеленский - что известно о председателе Укрэксимбанка Мецгере

4 октября в Киеве на журналистов "Схем" совершили нападение во время интервью с председателем правления государственного Укрэксимбанка Мецгером.

У съемочной группы забрали технику и удалили видеозаписи. Инцидент произошел после того, как Мецгеру не понравился вопрос журналиста-расследователя Кирилла Овсяного.

В тот же день журналисты восстановили уничтоженное видео. 6 октября Мецгер заявил о сложении полномочий на время следствия.

11 октября Голосеевский районный суд города Киева отправил чиновника под ночной домашний арест по обвинению в препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов и незаконном удержании людей.

Сейчас вы читаете новость «Мецгер увольняется с Укрэксимбанка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть