Ексклюзивы
вторник, 14 ноября 2017 12:09

Матиос не оставляет надежд стать грозой для топ-чиновников

Матиос не оставляет надежд стать грозой для топ-чиновников
Главный военный прокурор Анатолий Матиос обещает запустить работу Государственного бюро расследований в течение 3 месяцев. Фото: УНІАН

Кандидат в директора Государственного бюро расследований, главный военный прокурор Анатолий Матиос обещает в случае его избрания запустить работу бюро в течение 3 месяцев.

Об этом он заявил во время повторного собеседования на должность в ГБР, сообщают "Українські Новини".

"Реально запустить ГБР ... возможно через 3 месяца. Я это точно знаю и гарантирую, я знаю, что нужно делать. Я это прошел, создавая военную прокуратуру", - заявил Матиос.

Он выступил против предоставления Генпрокуратуре права расследовать подследственные ГБР уголовные производства до 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Боюсь того, что происходит в Верховной Раде" - Матиос

13 ноября Конкурсная комиссия начала проводить повторные собеседования с кандидатами на занятие должностей директора Государственного бюро расследований, первого заместителя и заместителя директора ГБР.

Идеология ведомства заключается в том, что оно будет расследовать уголовные производства, в которых фигурируют правоохранители, судьи и служащие высшей категории (от министров до начальников главных управлений). ГБР окончательно возьмет на себя функцию досудебного (предварительного) следствия от прокуратуры. Последняя занимается следствием начиная с 1996 года на временной основе - в соответствии с п. 9 Переходных положений Конституции.

Сейчас вы читаете новость «Матиос не оставляет надежд стать грозой для топ-чиновников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть