Ексклюзивы
вторник, 07 июня 2011 09:50

Мартынюку не хватает китайских денег

Мартынюку не хватает китайских денег

Первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк отметил положительные результаты усилий украинской и китайской сторон в восстановлении докризисных объемов торговли в контексте реализации договоренности лидеров Украины и КНР довести ее показатели в ближайшее время до 10 миллиардов долларов США.

Как сообщила пресс-служба Мартынюка, об этом политик заявил во время встречи с заместителем председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики Ван Чжаого.

По словам Мартынюка, динамика этого процесса в течение последних двух лет подтверждает реальность выполнения поставленных задач.

Вместе с тем, первый вице-спикер выразил сожаление, что двустороннее инвестиционное сотрудничество еще не соответствует возможностям Китая и потребностям Украины.

Кроме того, Мартынюк отметил внедрение инструментов расширения спектра взаимоотношений и общих интересов в сфере торговли, инвестиций, кредитно-финансовой и производственной отраслях.

В частности, украинский политик подчеркнул необходимость реализации масштабных инфраструктурных проектов в Украине при участии китайского капитала и технологий, а также инициирование новых взаимовыгодных инвестиционных проектов и программ.

По его словам, первым украинско-китайским инфраструктурным инвестиционным проектом, для реализации которого Китай предоставит кредит в объеме 372 миллиона долларов США, может стать скоростная железная дорога между аэропортом "Борисполь" и городом Киев, церемония открытия строительства которой планируется в рамках государственного визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Украину. 

Сейчас вы читаете новость «Мартынюку не хватает китайских денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть