Ексклюзивы
вторник, 03 ноября 2020 23:28

Маркив вышел из тюрьмы и завтра будет в Украине. Первые слова нацгвардейца после освобождения

Маркив вышел из тюрьмы и завтра будет в Украине. Первые слова нацгвардейца после освобождения
Маркива оправдали. Фото: РБК

Завтра, 4 ноября, Виталий Маркив вернется в Украину.

"Я надеюсь, что завтра Виталий будет в Украине. Переночуем и утром вылетим в Киев, так что ждите нас", - в эфире "Украина 24" заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Это чрезвычайное событие. Мы доказали, что правда есть, справедливость существует. Добро побеждает, правда побеждает", - сказал Маркив после освобождения из итальянской тюрьмы.

Он отметил, что не верил в оправдательный приговор, поэтому сейчас его переполняют эмоции, ведь осуждение судом первой инстанции доказывает - "кремлевской пропаганде нет предела".

"Мы защитники, мы не оккупанты. Эта победа - в память всем погибшим военным. Я счастлив, благодарен. Меня переполняет океан эмоций. Я не верил, честно. Но чудо случается. Непобедимый лишь тот, кто не сдается. Слава Украине!" - сказал Маркив.

Апелляционный суд принял во внимание все доводы, которые мы дали, в том числе аргументы, которые сформулировало украинское следствие, и мы по официальным каналам отправили сюда. И, несмотря на давление, который шло со стороны прокуратуры, эти аргументы были услышаны и приняты. Шестеро присяжных и два профессиональных судьи вынесли этот вердикт. Я благодарен итальянским адвокатам, которые представляли Украину", - сказал Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский высказался об освобождении Маркива из тюрьмы.

Напомним, итальянский суд оправдал нацгвардейца Виталия Маркива, которого признали виновным в убийстве итальянского журналиста. Украинец был приговорен к 24 годам лишения свободы, однако украинская сторона продолжала оспаривать это решение.

Сейчас вы читаете новость «Маркив вышел из тюрьмы и завтра будет в Украине. Первые слова нацгвардейца после освобождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть