Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 16:49

Мальдивы и офшоры "похоронили" шансы Порошенко на победу в выборах

Мальдивы и офшоры "похоронили" шансы Порошенко на победу в выборах
От власти на выборы президента пойдет сам Петр Порошенко. Фото: cont.ws

Отсутствие прогресса в реформах и офшорные скандалы не позволят действующему главе государства Петру Порошенко победить на выборах президента в 2019 году.

Об этом сказал внефракционный народный депутат Виктор Чумак в эфире одного из телеканалов.

"Власть претендует максимум на минимальную поддержку - на ядерный электорат. Больше никто не будет голосовать за власть. Если только не будет огромных сдвигов. В них я уже не верю. Мальдивы, Сейшелы, офшоры похоронили все", - сказал Чумак.

По его убеждению, от власти на президентские выборы пойдет сам Порошенко.

"Не верю, что там появится ни Гройсман, ни Луценко. Если только Порошенко не откажется вообще идти на выборы. Вполне [есть такая вероятность]. С таким трендом это будет лучший выход для президента", - подчеркнул Чумак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Многие артисты всплывут перед выборами" - у Порошенко прокомментировали Вакарчука-политика

Следующие выборы президента должны состояться в марте 2019-го, парламента - в октябре того же года. Действующий глава государства Петр Порошенко заявил, что примет решение относительно баллотирования на второй срок через полгода, когда стартует избирательный цикл, и это решение будет зависеть от успешности последующих шести месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Мальдивы и офшоры "похоронили" шансы Порошенко на победу в выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи