Ексклюзивы
пятница, 26 ноября 2010 13:59

Майор Мельниченко может вступить в Партию регионов

Майор Мельниченко может вступить в Партию регионов

Экс-майор президентской охраны Николай Мельниченко напишет заявление о вступлении в Партию регионов, если нынешняя власть доведет дело Гонгадзе до суда.

Об этом он заявил в интервью газете "Сегодня".

По словам Мельниченко, уголовное дело, возбужденное против него Генпрокуратурой и прекращенное следователем Александром Харченко, вновь возобновлено.

Экс-майор также отметил, что его в любой момент могут задержать. Однако такая перспектива Мельниченко не пугает. С теми, кто считает его предателем, изменником Родины и офицером, нарушившим присягу, экс-майор в дискуссию не вступает.

"Я передал в Генпрокуратуру все, что просило следствие. Рассказал и показал, как вел записи, как это происходило. Они прошли экспертизу, признаны аутентичными",– отметил экс-майор.

Также Мельниченко отмечает: то, что дело против него не закрыто, свидетельствует о стремлении правоохранительных органов установить истину, определив степень вины тех же Кучмы, Литвина, Фере.

"Поэтому призываю всех, кто располагает относящейся к этому делу любой информацией, передать ее в Генпрокуратуру Украины. И могу заявить: если у нынешней власти окажется достаточно политической воли довести это дело до конца, я напишу официальное заявление с просьбой принять меня в Партию Регионов", - подытожил экс-майор.

Напомним, новоназначенный генпрокурор Украины Виктор Пшонка пообещал направить дело Гонгапдзе в суд до 7 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Майор Мельниченко может вступить в Партию регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть