Ексклюзивы
пятница, 10 января 2014 18:49

Майдан будуть дискредитировать гей-провокацией

Акция на Евромайдане, которая запланирована "Инициативной группой по защите прав сексуальных меньшинств в Украине" на 11 января, является провокацией.

Об этом заявил официальный представитель украинского ЛГБТ-сообщества, исполнительный директор Всеукраинской благотворительной организации "Точка опоры" Богдан Глоба.

"Мы не планировали и не планируем никаких акций на ЛГБТ-тематику в рамках Евромайдана именно потому, что понимаем, кем и с какой целью они будут использованы. Искусственная "Акция в защиту ЛГБТ" по плану организаторов провокации должна дискредитировать Евромайдан в глазах украинцев", - рассказал Глоба.

Он также отметил, что недобросовестные политтехнологи снова пытаются эксплуатировать негативные стереотипы в отношении ЛГБТ, чтобы помешать евроинтеграции Украины.

Богдан Глоба подчеркнул, что "серия манипуляций с тематикой ЛГБТ может быть частью "мультиходовки , конечной целью которой станет введение в Украине законодательства против так называемой "пропаганды гомосексуализма" как это уже было сделано в соседней России".

 

Сегодня на пресс-конференции в Киеве координатор "Инициативной группы по защите прав сексуальных меньшинств в Украине" София Гукова заявила, что представители секс-меньшинств собираются 11 января прийти на Евромайдан, чтобы своей яркостью привлечь внимание.

"Мы просто хотим привлечь внимание. Власти ожидают, пока все утихнет. Люди уже устали, а мы хотим просто внести яркость", - сказала госпожа Гукова .

Она сообщила, что предварительно заявили о желании принять участие в акции 50 человек.

Провокация, такого типа происходит не впервые. Как ранее сообщалось, в ноябре в Киеве состоялся гей-парад безхатчинкив .

Сейчас вы читаете новость «Майдан будуть дискредитировать гей-провокацией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

44

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть