Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2012 09:49

Люди Яценюка просят ВР легализовать импичмент Януковича

Люди Яценюка просят ВР легализовать импичмент Януковича

Депутаты от партии "Фронт змин" всех уровней инициируют обращение в Верховную Раду Украины с требованием безотлагательно принять закон о порядке импичмента президента.

Как сообщила пресс-служба "Фронта змин", во всех местных советах депутаты от этой политсилы поднимут вопрос о необходимости устранить пробелы в украинском законодательстве, которые делают невозможным импичмент президента Украины в случае совершения им государственной измены или другого преступления, хотя это предусмотрено статьей 108 Конституции Украина.

"Президент сосредоточил всю власть в своих руках. У него была уникальная возможность услышать каждого и улучшить жизнь всех. Но жизнь улучшилась только у приближенных к нему, а ухо власти оказалось глухим... Но существует механизм - единственный законный и действенный - борьбы с узурпацией власти. Это - импичмент", - отмечается в обращении депутатов "Фронта змин".

По мнению однопартийцев Яценюка, принятие закона Украины "О порядке импичмента президента Украины" - первоочередная задача оппозиции.

Следует отметить, что 16 февраля депутаты Львовского городского совета уже проголосовали за это обращение к парламенту.

Сейчас вы читаете новость «Люди Яценюка просят ВР легализовать импичмент Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть