Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2018 18:37

Ляшко может возглавить протестные настроения украинцев, связанные с повышением тарифов - эксперт

Ляшко может возглавить протестные настроения украинцев, связанные с повышением тарифов - эксперт
Ляшко выступает против кредитов МВФ. Фото: "Информатор"

Об этом заявила политолог Олеся Яхно-Белковская, комментируя повышение цен на газ и реакцию одного из оппозиционных лидеров страны Олега Ляшко.

"В контексте роста цен и накануне выборов, а соответственно - и повышения политической активности, вполне логичен призыв лидера Радикальной партии созвать внеочередное заседание Верховной Рады. Ведь вопрос стоимости газа или ее необычайный рост могут угрожать социальным обострением", - считает политолог.

"Стоит отметить, что Ляшко - не единственный из ТОП-политиков, который постоянно отстаивает позицию, что Украина может прожить без кредитов МВФ, поэтому не нужно соглашаться на любые требования Фонда, только бы добиться очередного транша. Политик неоднократно отмечал, что альтернативы долговой игле есть. Украина богата ресурсами - как естественными, так и интеллектуальными, и для решения такого рода политических вызовов, нужны не линейные решения, а определенные интеллектуально-креативные наработки ", - добавляет Яхно-Белковская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко угрожает власти всеукраинской забастовкой

Из-за чего эксперт допускает, что активность Олега Ляшко может привлечь на его сторону симпатии не только тех украинцев, которые еще не определились, за кого отдавать свои голоса на предстоящих президентских выборах, но и социальную группу, которая оказалась под бременем роста цен на энергоносители. Поэтому Ляшко может возглавить протестные настроения украинцев, связанные с повышением тарифов.

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко выступил с заявлением против повышения тарифов для населения и публично инициировал созыв внеочередного заседания Верховной Рады, попрекнув своих коллег нежеланием потрудиться на благо населения.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко может возглавить протестные настроения украинцев, связанные с повышением тарифов - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть