Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 09:41

Ляшко опережают на выборах в Верховную Раду

Ляшко опережают на выборах в Верховную Раду
25 октября, кроме местных депутатов, на 208 округе Черниговской области выбирали своего народного депутата. Фото: Андрей Гудзенко - LIGA.net

Кандидат на промежуточных выборах в народные депутаты от партии "Слуга народа" Анатолий Гунько лидирует в 208-м избирательном округе Черниговской области, набирая 33,27%, или 15 368 голосов.

Это подтверждают данные Центральной избирательной комиссии.

Его оппонента от "Радикальной партии" Олега Ляшко поддержали 32,21%, или 14 878 голосами. По состоянию на утро 27 октября ЦИК обработала 78,89% протоколов.

Ляшко заявил, что не признает результаты парламентских выборов в своем округе. Он обвинил Гунько в подкупе избирателей. Гунько утром 26 октября сообщил о своей победе по результатам параллельного подсчета голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Второй тур мэрских выборов может затянуться до декабря

Довыборы в 208-м округе в Черниговской области происходят из-за гибели нардепа Валерия Давиденко, которого 23 мая нашли мертвым в офисе в центре Киева. Он был с простреленной головой. Полиция расследует уголовное производство по статье об умышленном убийстве. Заменить его в Верховной Раде решила его вдова - Людмила Давыденко.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко опережают на выборах в Верховную Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи