Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 08:52

Лужков предлагает России разорвать договор о дружбе с Украиной

Мэр Москвы Юрий Лужков собирается поставить перед российским руководством вопрос о пересмотре договора о дружбе между РФ и Украиной. Об этом он заявил во время торжеств по случаю 225-летия Черноморского флота РФ в Севастополе.

"Когда Ющенко говорит о том, что УНА-УНСО (вероятно, имеется в виду ОУН-УПА) - герои, когда Украина на государственном уровне стремится в НАТО, все это вместе говорит о шагах, которые государственные власти Украины предпринимают для разрушения наших отношений, которые записаны в договоре о дружбе", - отметил градоначальник. Его цитирует российский телеканал "Вести".

"Если мы не отреагируем на это, это будет очередной крупной ошибкой. Нам нужно выходить из договора о дружбе", - подчеркнул Лужков.

Напомним, ранее в Симферопольском аэропорту, куда прибыл мэр Москвы, представители СБУ вручили градоначальнику письменное предупреждение, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Лужков предлагает России разорвать договор о дружбе с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи