
Валерия Лутковская согласилась стать омбудсменом, потому защищать права человека - это единственное, чем сейчас хочет заниматься.
Об этом она рассказала в эфире телеканала ТВi.
Отвечая на вопрос, почему она решила сменить должность и пошла работать уполномоченным по правам человека, Лутковская отметила:
"Когда человек имеет выбор на своем жизненном пути, то, соответственно, он чем-то руководствуется. В этом случае я руководствовалась собственно теми традициями, которые есть в семье, теми правилам, которые позаимствовала в деятельности Европейского суда по правам человека, теми стандартами, которые установлены тем судом и для себя поняла, что я как юрист не хочу заниматься больше никакой другой деятельностью, чем защитой прав человека. Это мне было интересно и поэтому я и согласилась на это предложение".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидат в омбудсмены скрывала доходы - Кармазин
Объясняя специфику своей предыдущей должности, действующий омбудсмен отметила, что она никогда не жалела, что защищала права государства Украина.
"В нашем государстве правительственный уполномоченный занимается не только тем, что он представляет интересы государства, а он еще и после того выполняет решения Европейского суда. Мне хватало опыта для того, чтобы открыть дело и понять, каким будет решение Европейского суда сразу с определенной погрешностью в части суммы компенсации. Но при этом я понимала, что мне потом это выполнять. Соответственно, нужно было представить позицию государства таким образом, чтобы получить максимально объективное решение Европейского суда, которое можно выполнить в наших условиях. Вот, собственно, с прицелом на выполнение и работали, - объяснила она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Регионал о присяге Лутковской: "Никто никого не обманул"
Напомним. что Лутковская вступила в должность Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека 27 апреля 2012. До этого она занимала должность Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека, т.е. защищала интересы государства в ЕСПЧ.
Комментарии
3Грустный период старость. С каждым годом здесь только хуже и хуже! Кто бы здесь не пришол к власти,все будет точь,в точь так же или еще хуже!-Это украинская генетика,-непреодолимая тяга к тяжкому греху воровства и брехни!
Грустный период старость!..Жизнь идет к закату...Конца этому хохлосрачу не видно! Альтернатива?-Где она?-Лживые обещания построить украинский рай?Создать вторую Хранцию?(Францию).???
Скучний и мрачный период,старость.Ни о любви поговорить...Сидеть с утра до ночи на этой помойке и смаковать этот весь негатив,выпуская свою ядовитую и тошнотворную желчь..Ужас!
Татары,поляки вместе со скотом держали укропоганов на цепях-рабства,= Советская система...Вопрос:Вы -незалежни,кто сейчас вам не дает жить?Кто разрушил и разграбил страну ?Сталин,Россия,поляки...?Кто?
+Украинские цены на лекарства завышенны от 200 до 800%!по отношению к нашим соседям,полякам, венграм,болгарам, белоруссам. А у старых импотентов куча хр. болячек!
Это,что ,старые лузеры ,с самого утра уже сидят на помойке Ю.А.?Скучные и серые,до боли томительные будни+украинская пенсия+соответственно и украинские цены-СУПЕР!!!Жизнь-зашибись!
среди бюторастов искать надо убийц
Партия регионов инициирует повышение цен на газ и электроэнергию, а также услуги ЖКХ для населения; отмена налоговых льгот для бизнеса и повышение ставок налогов для частных предпринимателей; тотальный контроль уплаты 15-процентного налога на денежные переводы, которые гастарбайтеры отправляют из-за границы своим семьям в Украине; введение новых налогов – на отдых за рубежом, на продажу бытовой видео- и аудиотехники и мобильных телефонов. Все это делается только на благо населения.
Новшества вызывают поддержку и одобрение рядовых граждан. Тем более что только на этой неделе Верховная Рада,к счастью, провалила голосование за поданные оппозицией законы об отмене льгот для депутатов, министров и президента.
Европа запрещает смертную казнь разных уродов
Так ты педофил рад этому ????