Ексклюзивы
пятница, 06 декабря 2019 10:43

Лукашенко назначил КГБиста на должность главы администрации

Лукашенко назначил КГБиста на должность главы администрации
Игорь Сергиенко. Фото: news.lviv-company.in.ua

На днях главой администрации президента Беларуси назначили первого заместителя председателя КГБ генерал-майора Игоря Сергиенко.

Об этом сообщил телеканал ОНТ.

"Что касается Администрации президента, то, Игорь Петрович, я остановился на вашей кандидатуре. Много было дискуссий, разговоров. Что меня убедило больше всего - ваша работа в комитете госбезопасности была связана с проблемами, которыми приоритетно занимается Администрация. Это кадры, их чистота , политические, социально-политические вопросы. Вы очень хорошо этим владеете", - заявил Лукашенко во время назначения, сообщили в его пресс-служб.

Кроме этого президент Беларуси подчеркнул, что считает Сергиенка патриотом, преданным своему делу.

Игорь Сергиенко родился 14 января 1963 года в селе Столица Шарковщинського района Витебской области. В 1984 году закончил с отличием исторический факультет БГУ, в 2006-м - Академию управления при президенте. Возглавлял управление КГБ по Могилевской области. С 16 декабря 2013 года - первый заместитель председателя КГБ.

Во время службы в КГБ Сергиенко, как любой сотрудник спецслужб, нечасто высказывался на острые темы. Два года назад он участвовал в круглом столе, организованном газетой Администрации президента "СБ. Беларусь сегодня", посвященном Куропатам, лесному массиву, где были найдены захоронения расстреляных НКВД СССР с 1937 по 1941 года. Сергиенко заявил, что сегодня ни у кого не вызывает сомнения то, что в Куропатах лежат люди, которые были безвинно, незаконно расстреляны в 1930-1940-х годах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко об объединении с Россией: Никуда входить не собираемся

Минск и Москва согласовывают дорожные карты для объединения, создания совместного парламента и правительства, заявил белорусский посол в РФ 70-летний Владимир Семашко 29 ноября на конференции "Евразийская экономическая интеграция".

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко назначил КГБиста на должность главы администрации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть