Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 13:35

Лукашенко могут выдвинуть на пост президента России

В России создали движение, которое предлагает выдвинуть на пост президента России в 2008 году белорусского лидера Александра Лукашенко. По словам председателя оргкомитета движения "Лукашенко 2008" Алексея Канурина, главное задание этой инициативы - дать возможность выбора и россиянам, и самому Лукашенко.

Президент Беларуси, сообщил Канурин, не знает, что его выдвигают на пост главы соседнего государства.

- Но нам это и не важно, наше задание создать ситуацию, при которой будет выбор, в том числе и у Александра Григорьевича. Одно дело - решение политика, идти на выборы или нет, другое дело - всенародное решение, - заявил председатель оргкомитета.

- Политики, а Лукашенко - успешный политик, таких шансов не теряют, - прибавил Канурин.

Он также сообщил, что у его организации есть моральная и материальная поддержка, однако источник последней не назвал, отметив только, что "ни московская мэрия, ни "Газпром", ни РАО ЕЕС нашими спонсорами не будут".

- Вот народная поддержка у нас, безусловно, есть. В том числе и материально-техническая, и финансовая, - заявил Канурин, подчеркнув, что уже сегодня его движение готово "удвоить агитационно-информационный поток".

Как известно, согласно с российской конституцией, президентом страны может быть избран только гражданин РФ не младше 35 лет, постоянно проживающий в России не меньше 10 лет. Очередные выборы президента России пройдут 2 марта 2008 года.

Алексей Канурин был одним из организаторов "Российского марша" в Москве в ноябре прошлого года, сообщает Телеграф.

 

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко могут выдвинуть на пост президента России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть