Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 10:09

Луценко уволил Кожу не из-за того, что он показал Яценюку средний палец

Министерство внутренних дел планирует в апреле проанализировать деятельность Сергея Коломийца в должности начальника Департамента ГАИ МВД Украины.

Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью газете "Україна молода" (N 54 от 21 марта 2008 года).

"В ситуации с Кожей (заместитель начальника спецподразделения ГАИ "Кобра" Алексей Кожа освобожден за инцидент со спикером ВР Арсением Яценюком) Коломийца не за что снять. Следовательно, приказом министра он восстановлен в должности начальника Департамента ГАИ, и уже в апреле мы оценим его деятельность как руководителя этого подразделения. По каким параметрам? Не по пальцам или жестам, а по состоянию аварийности на дорогах и регистрационной дисциплине в МРЭО. К сожалению, сейчас ситуация с ДТП на дорогах ухудшается, и, если Коломиец не наведет порядок, будем принимать соответствующее решение. Уверен, что власть должна быть строгой, но справедливой", - сказал Луценко.

Министр также отметил, что Кожа освобождено за дискредитацию органов внутренних дел, а не за нарушение правил дорожного движения. "Выяснено, что полковник Алексей Кожа, используя свои служебные полномочия, заставлял подчиненных давать ложные показания об инциденте со спикером Яценюком, направлял руководству ГАИ ложные документы, а также проявлял неискренность во время служебного расследования. И поэтому он освобожден именно за дискредитацию органов внутренних дел, а не за нарушение правил дорожного движения. Освобождены также два подчиненных Кожи, которые пытались его прикрыть под давлением, а также начальник "Кобры" и заместитель начальника ГАИ, не уделившие надлежащего внимания во время расследования данного инцидента, а, следовательно, покрывавшие Кожу", - объяснил Луценко.

Сейчас вы читаете новость «Луценко уволил Кожу не из-за того, что он показал Яценюку средний палец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи