Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 12:04

Луценко вспомнил о Балоге-революционере, но в компанию не взял

Глава секретариата президента Виктор Балога активно участвовал в событиях оранжевой революции на Закарпатье, заявляет полевой командир Майдана, лидер НУ-НС Юрий Луценко.

Так он ответил на вопрос журналистов на пресс-конференции в четверг, не свидетельствуют ли последние заявления Балоги о том, что он нарушает принципы Майдана.

"Виктор Иванович Балога был серьезным деятелем революции на Закарпатье. Он эффективно организовывал революционные события в Закарпатской области, в том числе и делегации из Закарпатья, прибывавшие в столицу Украины", - сказал Луценко.

"Его среди нас сегодня нет по одной причине. Так произошло, не мы это придумали, но именно нас четверых люди назвали полевыми командирами. Пятым среди нас может быть лишь Роман Бессмертный, комендант Майдана", - прибавил он.

В то же время еще один полевой командир Майдана, член БЮТ Николай Томенко выразил убеждение, что во время встречи с будущей фракцией "Наша Украина" – "Народная Самооборона" в четверг президент Виктор Ющенко "будет отстаивать те принципы, о которых говорилось три года тому назад на Майдане".

В свою очередь Владимир Филенко возмущен тем, что некоторые члены НУ-НС до сих пор не подписали коалиционное соглашение с БЮТ.

"Видите ли, кто-то там не прочитал коалиционное соглашение. А почему же ты молчал до выборов? Тебе что, повылазило? Ты что не знал, что вышли лидеры, сказали, что между БЮТ и "Нашей Украиной" есть коалиционное соглашение. Почему же ты тогда не отстаивал его? Потому что нужен был соответствующий результат. А теперь, когда есть результат, кто-то запятую не увидел", - сказал он.

В свою очередь Луценко пошутил: "Кто-то кума не увидел. Но это пройдет", пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Луценко вспомнил о Балоге-революционере, но в компанию не взял». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть