Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 12:33

Луценко за проведение в Украине предварительных выборов среди демкандидатов

Луценко за проведение в Украине предварительных выборов среди демкандидатов
Юрий Луценко не против перенести практику предварительных выборов и подобных партийных съездов, которые он увидел в Денвере, в Украину.

Об этом он сказал вчера, 28 августа, находясь на Форуме международных лидеров, который организован Национальным демократическим институтом (НИИ) в рамках общенационального съезда Демократической партии США в Денвере штат Колорадо.

"Очень интересное шоу, скажу вам откровенно как политик. Я - пылкий сторонник перенесения этой практики в Украину, в частности проведения праймерис или предварительных выборов среди демократических кандидатов. Возможно, это могло бы снять извечную украинскую проблему о двух украинцах и трех гетманах", - отметил Юрий Луценко в интервью "Голос Америки".

"И второе - мне нравится то, как люди чувствуют команду. Потому что по украинской традиции Гиллари Клинтон и все другие кандидаты, которые чего-то хотели и не получили, должны были бы уже заявить о создании новой партии", - прибавил он.

Также по мнению Юрия Луценко, невзирая на свою нелегкую политическую историю, американцы смогли сделать определенные выводы.

И на этих выводах, которые заключаются в необходимости объединения вокруг общих идеологических ценностей, а не личных амбициозных планах, нужно учиться и нам, - убежден он.

Сейчас вы читаете новость «Луценко за проведение в Украине предварительных выборов среди демкандидатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть